пт, 19 апр.
13:40
Астрахань
+24 °С, облачно

В Астрахани задержана директор УК дома, где погиб ребёнок

8 августа 2020, 13:31Происшествия
Фото:

Следственное управление СК РФ по Астраханской области сообщило о задержании директора управляющей компании, обслуживающей придомовую территорию дома номер 29, корп. 1 по улице Яблочкова, где 5 августа, в результате обрушения бетонной конструкции, на детской площадке погиб 11-летний мальчик.

Напомним, что ход расследования уголовного дела находится на личном контроле председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина.

Как сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СК РФ, по уголовному делу в администрациях города Астрахани и Ленинского района города проведены обыски, допрошены представители районной администрации и жильцы вышеуказанных домов, назначена строительно-
техническая экспертиза. По результатам проведённых мероприятий следствием будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, контролирующих техническое состояние детской площадки на предмет халатности.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по

неосторожности смерть человека).

Директор управляющей компании задержана по подозрению в совершении  именно этого преступления. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения. 

Мы сообщали, что сразу после трагедии в разных районах города начался снос аналогичных конструкций на детских площадках.