чт, 28 март
19:32
Астрахань
+12 °С, ясно

В Астрахани из-за обледенелых дорог возбудили административные дела

17 декабря 2020, 16:31Происшествия
Фото:

Администрации города Астрахани и «Астрводоканалу» выдали предписание по устранению нарушений на дорогах. Из-за аварий на сетях водоснабжения и водоотведения проезжие части затянула наледь. Ледовый покров затрудняет движение на дорогах, приводит к ДТП и опасному скольжению.

Как сообщили в региональном УМВД, во время рейда стражи порядка возбудили 4 административных дела за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, а также непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, что влечёт наложение административного штрафа – от 200 тысяч до 300 тысяч рублей. 

Юрлицу управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации города Астрахани выдали 4 предписания для организации мероприятий по устранению недостатков. Ещё 9 предписаний выдали юридическому лицу «Астрводоканала».

Благодаря принятым мерам недостатки были устранены по улицам Б. Хмельницкого (на участке от ул. Бэра до ул. Кирова), Советской Милиции, Кирова, Рождественского, Раскольникова, Марфинской.

Фото УМВД России по АО