сб, 20 апр.
03:03
Астрахань
+11 °С, облачно

В Астрахани расследуют дело о подлоге в конкурсе на госконтракты

13 мая 2021, 10:18Происшествия
Фото:

Прокуратура Кировского района города Астрахани проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере государственных нужд при реализации мероприятий национального проекта «Экология».

По результатам прокурорской проверки организовано уголовное преследование лица, использовавшего подложные документы для участия в трех конкурсах на право заключения государственных контрактов.

Установлено, что директором ремонтно-строительного предприятия для участия в трех конкурсах на право заключения государственных контрактов по реконструкции оросительных насосных станций с целью получения необоснованного преимущества по критерию наличия опыта в указанной сфере представлены подложные договор и акты приемки выполненных работ, которые на самом деле не проводились.

На основании направленных прокуратурой района в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалов органом дознания расследуется уголовное дело по трем преступлениям, предусмотренным ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Фото: «Астрахань 24»