вт, 23 апр.
21:06
Астрахань
+22 °С, ясно

В Астраханской области группа из 9 человек устраивала наркотайники

18 марта 2021, 11:55Происшествия
Фото:

Следственным управлением областного УМВД завершено расследование в отношении  организованной группы, обвиняемой в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Следствием установлено, что с августа 2019 года по февраль 2020 года 9 человек в возрасте от 22 до 45 лет осуществляли бесконтактную реализацию запрещённых веществ на территории Астраханской области. Их деятельность была пресечена сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков областной полиции при силовой поддержке бойцов отряда спецназа «ГРОМ».

В числе задержанных – молодая семейная пара из Краснодара, двое друзей из Пермского края, студентка местного вуза, безработные и ранее судимые астраханцы. Они выполняли роли оптовых и розничных закладчиков.

В ходе обыска стражи порядка нашли в жилище злоумышленников ювелирные весы, смартфоны, банковские карты, упаковочные материалы, денежные средства и нерасфасованную партию наркотических средств, спрятанных в системном блоке компьютера и за бачком унитаза. Из тайников, сделанных в Трусовском и Наримановском районах, изъяли закладки с разовыми дозами вещества синтетического происхождения. 

«Общая масса изъятого составила более 630 граммов. Доходы, полученные от нелегального бизнеса, фигуранты обналичивали путём конвертирования биткоинов», – сообщил следователь по особо важным делам Алтынбек Идрисов.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: пресс-служба УМВД России по Астраханской области