чт, 28 март
19:53
Астрахань
+12 °С, ясно

В Астрахани оштрафован лодочник, незаконно перевозивший людей на нелегальный пляж

28 июня 2021, 21:29Происшествия
Фото:

Традиционная для лета жаркая погода окончательно установилась в Астрахани. Горожане и приезжие устремляются на пляжи и, забывая о предупреждениях властей и сотрудников МЧС, готовы купаться где угодно и на чём угодно добираться до этих мест. 

Недавний рейд, организованный в Ленинском районе Астрахани местной администрацией, ГИМС МЧС и полицией, выявил вдоль берега реки Прямая Болда и на острове Городской не только отдыхающих на несанкционированных пляжах, но и незаконного перевозчика. Лодочник, без всяких на то разрешительных документов и средств безопасности перевозивший взрослых и детей с одного берега на другой, понесёт наказание. 

«В ходе проверки был составлен протокол об административном правонарушении. Речь идет об оказании услуг по перевозке людей на лодке в месте, не отведённом для этих целей. За данное правонарушение предусмотрены административная ответственность и штраф», - рассказал начальник контрольно-инспекционного отдела администрации Ленинского района Денис Евдошенков.

Отдыхающим ещё раз объяснили, насколько опасен отдых на воде в неподготовленных для этого местах. Власти намерены регулярно проводить такие рейды и пресекать незаконные действия в течение всего жаркого периода в Астрахани. 

Фото: «Астрахань 24»