сб, 20 апр.
09:26
Астрахань
+14 °С, облачно

В Астрахани насмерть сбили 59-летнего мужчину

24 сентября 2021, 14:20Происшествия
Фото:

Авария произошла 23 сентября около 19:30 на 1378-м километре автодороги Р-22 «Каспий». 21-летний водитель автомобиля Toyota Corolla, следуя по проспекту Бумажников, сбил мужчину, который пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП 59-летний местный житель скончался на месте происшествия от полученных травм. Пострадал также и предполагаемый виновник ДТП. Молодого человека доставили в медучреждение областного центра.

«Установлено, что ранее он привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, нарушение требований, предписанных дорожными знаками, и за управление автомобилем при наличии неисправностей, при которых его эксплуатация запрещена, а гражданская ответственность автолюбителя не была застрахована в установленном порядке», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

За управление автомобилем без страховки ему грозит административный штраф, также его привлекут к ответственности за езду без пристегнутого ремня.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку.

Фото: УМВД России по АО