пт, 19 апр.
19:30
Астрахань
+24 °С, ясно

В Астрахани будут судить футболиста, убившего пожилого таксистаНовость

9 июля 2019, 11:15

В Астрахани перед судом предстанет житель Хасавюрта, обвиняемый в убийстве  78-летнего таксиста. По данным регионального СУ СК России, 3 ноября  местная жительница сообщила  об исчезновении своего пожилого супруга, который подрабатывал таксистом на личном автомобиле марки Fiat. Ввиду того, что у следствия были основания считать, что случай с пропавшим водителем мог носить криминальный характер, было возбуждено уголовное дело. 

В процессе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий в городе Хасавюрте Республики Дагестан был найден автомобиль потерпевшего, а также в течение 10 суток установлен и задержан 23-летний местный житель. Согласно версии следствия, 3 ноября 2018 года обвиняемый подошел к таксисту и попросил подвезти его до поселка Комсомольский Республики

Калмыкия, чтобы в дальнейшем  пересесть на автобус до Хасавюрта. Во время поездки автомобиль свернул на просёлочную дорогу в сторону села Алгазы Икрянинского района области, где молодой человек около 10 раз ударил мужчину  ножом в область шеи и туловища таксиста, после чего сбросил тело в камыши, а затем скрылся с места преступления на автомобиле пенсионера. Помимо того, обвиняемый похитил имущество  убитого на сумму более 288 тысяч рублей.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, молодой человек ранее проживал в Астрахани и стажировался в одном из местных футбольных клубов.