чт, 25 апр.
20:09
Астрахань
+19 °С, ясно

В Астраханской области при столкновении машины медслужбы и грузовика погибло два человека

26 марта 2021, 09:40Происшествия
Фото:

25 марта в 21:15  на 234-м километре автодороги Волгоград - Астрахань около села Золотуха Ахтубинского района произошло лобовое столкновение машины медслужбы УАЗ-362995 и грузовика Freightliner с полуприцепом.

По предварительным данным,  46-летний водитель УАЗа не учёл сложные метеоусловия и на скользкой дороге не справился с управлением, в результате чего выехал на встречную полосу, по которой двигался грузовик. В результате столкновения оба транспортных средства съехали в кювет. 

От полученных травм на месте скончались два пассажира машины медицинской службы – 57-летний мужчина и 60-летняя женщина.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Астраханской области, ещё за два часа до этого, когда стали ухудшаться погодные условия, Госавтоинспекция обратилась в организацию, ответственную за состояние дороги,  чтобы та направила спецтехнику для уборки снега и очистки проезжей части. Однако до момента ДТП этого сделано не было.

В настоящее время сотрудники ГИБДД Ахтубинского ОМВД выясняют все обстоятельства произошедшего. По факту нарушения ПДД, повлекшего смерть людей, следственными органами региональной полиции проводится процессуальная проверка.

Фото:  vk.com/astr_online