пт, 19 апр.
05:43
Астрахань
+17 °С, ясно

По уточнённым данным от астраханской полиции, в утреннем ДТП пострадали 8 человек

24 июля 2021, 13:00Происшествия
Фото:

Сегодня утром в Харабалинском районе произошло столкновение грузовой «газели» и «Лады». По предварительным данным, которые поступили от ГУ МЧС, в ДТП пострадали 6 человек. Об этом сообщал «Астрахань 24».

Теперь пришли уточнённые данные о происшествии от пресс-службы УМВД. Согласно им, в 06:30 на автодороге Волгоград - Астрахань произошло столкновение двух транспортных средств. Предварительно установлено, что мужчина, управлявший ВАЗ-2110, попробовал обогнать грузовую «газель», водитель которого поворачивал налево.

От удара «газель» повалилась набок. В её кузове находились 12 граждан Узбекистана, следовавших к месту работы на местных полях. При падении машины сидевшие попытались соскочить, но не всем удалось.

В результате ДТП пострадали 8 человек - 7 иностранцев, ехавшие в «газели»  и пассажир «Лады». Им оказывают необходимую медицинскую помощь, в двух районных больницах - Харабалинской и Ахтубинской. Диагнозы уточняются.

По факту нарушения ПДД отделом ГИБДД Харабалинского ОМВД проводится административное расследование. Водитель «газели» будет привлечён к ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров (вне кабины) и самовольное внесение изменений в конструкцию транспортного средства (установка скамеек в кузове с целью увеличения количества посадочных мест). Выясняется, кто нанял его для перевозки рабочих и заключался ли договор.

Фото: пресс-служба УМВД России по Астраханской области