вт, 16 апр.
12:16
Астрахань
+20 °С, ясно

Троих астраханцев обвиняют в серии ложных автоаварий

5 марта 2021, 21:28Происшествия
Фото:

Завершено расследование в отношении троих астраханцев, обвиняемых в мошенничестве в сфере страхования.

Согласно данным следствия, трое парней в возрасте от 22 до 28 лет разработали план хищения денег у страховых компаний, предоставляя ложные сведения о страховых случаях. Точнее, составили фиктивные извещения о якобы произошедших мелких ДТП с участием их автомобилей. В документах были зафиксированы вмятины, царапины, срезы и другие повреждения, вроде бы полученные при авариях.

«Однако по заключению трасологической судебной экспертизы эти повреждения имеют долгосрочно эксплуатационный характер – то есть были получены намного раньше, а их механизм и локализация не соответствуют условиям этих ДТП», – сообщила следователь отдела по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления УМВД  Алина Тюлеева.

Кроме того, выяснилось, что одна из аварий не могла произойти, так как в указанный день машина одного из парней находилась на спецстоянке ГИБДД.

В двух случаях злоумышленникам удалось получить страховку в 61 тысячу рублей. А вот в третий раз афера была выявлена работниками страховой компании.
По информации пресс-службы УМВД, уголовное дело об автомошенниках направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com