пт, 29 март
02:17
Астрахань
+3 °С, ясно

В Астраханской области сотрудники Россельхознадзора проводят внеплановые проверки

1 декабря 2021, 10:30Происшествия
Фото:

Специалисты отдела ветеринарного контроля Россельхознадзора проверяют соблюдение правил хранения, реализации мяса птицы, свинины и продуктов переработки. Отследить ход оформления ветеринарных сопроводительных документов помогает электронная система "Меркурий".

Таким образом удаётся отследить поставщиков, которые поставляют в магазин пищевую продукцию с истекшим сроком годности. Специалисты Россельхознадзора в одном из магазинов в Приволжском районе выявили продукцию без сопроводительных документов. Товар сняли с реализации и направили на уничтожение. Отсутствие сопроводительных документов - самое частое нарушение.

«Магазинам розничной торговли следует уделять особое внимание приёмке животноводческой продукции, требовать от своих поставщиков весь пакет документов, а также соблюдать требования по хранению продукции. В этом году управлением Россельхознадзора на территории Астраханской области составлено более 150 административных материалов за отсутствие ветеринарных сопроводительных документов и отсутствие маркировки на реализуемой продукции», - сказала Лилия Шарафутдинова, старший государственный инспектор отдела ветеринарного контроля и надзора управления Россельхознадзора по РВАО и РК.

Видео: «Астрахань 24»