чт, 28 март
21:38
Астрахань
+12 °С, ясно

В астраханском торговом центре поймали серийную воровкуНовость

21 ноября 2017, 16:30

В одном из торговых центров Астрахани поймана воровка из Ставропольского края. 38-летняя женщина обвиняется в серии краж.

По сообщению регионального УМВД, в сентябре текущего года в полицию обратилась женщина, которая рассказала, что обнаружила пропажу кошелька и трёх тысяч рублей, когда хотела расплатиться в одном из отделов. В поисках пропажи местная жительница отправилась по магазинам торгового центра. В одном из них женщине предложили просмотреть запись с камер видеонаблюдения. На ней был зафиксирован момент кражи.

На следующий день злоумышленницу, подходящую под ориентировку, заметил охранник ТЦ. Он вызвал полицию и погнался за воровкой. Преступницу поймали на выходе из торгового центра.

На допросе женщина назвала фальшивые персональные данные, но её отпечатки пальцев уже имелись в общей полицейской базе. Выяснилось, что задержанная – ранее неоднократно судимая за аналогичные преступления жительница Ставропольского края.

Следствием была установлена её причастность к краже и в другом торговом центре Кировского района. Тогда женщина также вытащила кошелёк из сумки покупательницы: потерпевшая передала свою сумку несовершеннолетней дочери, а сама выбирала обувь для ребёнка. Злоумышленница подошла к девочке, забрала портмоне и ушла. Похищенные 6 тысяч рублей обвиняемая потратила на собственные нужды.

Расследование уголовного дела завершено, оно направлено для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру.