ср, 24 апр.
09:16
Астрахань
+12 °С, ясно

В рейдах на мостах Астрахани приставы собрали с должников более 210 тысяч рублей

4 марта 2021, 18:14Происшествия
Фото:

Астраханские судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД и ФНС провели рейды на Старом и Новом мостах областного центра.

Представители закона выявляли должников, передвигающихся на автомобилях. Для этого на мостах установили аппаратно-программные комплексы «Дорожный пристав», позволявшие «увидеть» неплательщиков. Устройство сверяло автомобильные номера по базе данных должников и передавало соответствующую информацию приставам.

В итоге были проверены на наличие задолженностей почти 160 граждан. Сотрудники УФССП приняли свыше 20 платежей на общую сумму более 210 тысяч рублей.

Впрочем, среди остановленных водителей были и те, кто имел крупные задолженности и отказывался их погасить. В семи случаях  приставы арестовали и изъяли три транспортных средства (легковые машины Hyundai Getz, Daewoo Nexia и микроавтобус Peugeot), три сотовых телефона (два смартфона Realme и один – Honor) и набор инструментов.

В Службе приставов отмечают, что такие дорожные рейды доказывают свою эффективность и будут продолжаться на постоянной основе.

Фото: пресс-служба УФССП России по АО