сб, 20 апр.
08:37
Астрахань
+14 °С, облачно

В Астрахани мошенница, чтобы похитить деньги выдавала себя за адвоката и старшего лейтенантаНовость

20 июля 2018, 18:45

Советский районный суд Астрахани вынес приговор в отношении 29-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении двух преступлений.

По данным областной прокуратуры, в октябре 2016 года она, планируя похитить деньги и заранее не имея намерений исполнить взятое на себя обязательство, предложила обратившейся к ней женщине юридическую помощь. Содействие заключалось в оформлении жилого дома. При этом обвиняемая заранее сообщила потерпевшей заведомо ложную информацию о том, что она якобы является адвокатом. В результате лже-юрист похитила у астраханки 80 тыс. рублей.

А в декабре 2016 года, выдав себя за командира подразделения Учебно-тренажёрного центра в звании старшего лейтенанта, предложила обратившейся к ней другой женщине решить вопрос о переводе с коммерческой на бюджетную основу её сына, проходящего обучение в Каспийском институте морского и речного транспорта, за что получила свыше 295 тыс. рублей.

Решением суда мошеннице назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.