пт, 29 март
03:31
Астрахань
+3 °С, ясно

В Астраханской области за сутки произошло пять пожаров, никто не пострадалНовость

17 августа 2018, 12:30

Накануне в 22 час. 35 мин в службу спасения поступило сообщение о загорании неэксплуатируемого строения на ул. Космонавта Комарова, д. 156 в Ленинском районе Астрахани. Общая площадь составила  140 кв м. По предварительным данным, причиной загорания могло стать  неосторожное обращение с огнём неустановленного лица. На месте от МЧС работали 7 единиц техники и 23 человека личного состава. Пожар ликвидирован в  23 час. 39 мин. Никто не пострадал.

Ещё одно сообщение о пожаре в Ленинском районе поступило в  17 час. 48 мин. На ул. Садовских, д. 20 «Б»/ ул. Приклубной, д. 4 загорелся жилой дом и хозпостройки на общей площади 60 кв м. По предварительным данным, причиной пожара могло стать  неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. На месте от МЧС работали 5 единиц техники и 16 человек личного состава. Огонь ликвидирован в  18 час. 47 мин. Спасены шестеро.

В 17 час. 14 мин  в службу спасения поступило сообщение о  загорании кровли и внутренней отделки жилого дома на общей площади 56 кв м на  ул. Трудовой, д. 2 в п. Стеклозавод  Приволжского района. Причиной возникновения огня могло стать  нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей. На месте от МЧС работали 2 единицы техники и 4 человека личного состава. Огонь ликвидирован в 17 час. 45 мин. Никто не пострадал. 

Также накануне днём в  13 час. 23 мин  поступило сообщение о горящей хозпостройке на ул.  ул. Лычманова, д. 50  в Кировском районе. Общая площадь составила  12 кв м. Причиной пожара могло стать  неосторожное обращение с огнём при курении. На месте от МЧС работали 2 единицы техники и 7 человек личного состава. Пожар ликвидирован в 13 час. 39 мин. Никто не пострадал. 

В 9 час. 19 мин в службу спасения поступило сообщение о загорании жилого дома на ул. 3-й Апрельской, д. 5  в Советском районе. Общая площадь, уничтоженная огнём составила   56 кв м. По предварительным данным, причиной пожара могло стать оставление источника открытого горения без присмотра. На месте от МЧС работали 2 единицы техники и 7 человек личного состава. Пожар ликвидирован  в 10 час. 18 мин. Спасены шестеро.