вт, 23 апр.
19:44
Астрахань
+26 °С, ясно

Пострадавшая в лобовом ДТП астраханка скончалась в больнице

4 мая 2021, 12:03Происшествия
Фото:

Авария произошла на 1105-м километре федеральной трассы Р-22 «Каспий», между сёлами Поды и Старица. 37-летняя местная жительница за рулем автомобиля Volkswagen Polo, не убедившись в безопасности манёвра, во время обгона грузовика выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем Kia Rio, за рулём которого находился 26-летний молодой человек.

По уточненным данным регионального УМВД, в результате ДТП пострадали водители и шесть пассажиров обоих транспортных средств. Все они были доставлены в медучреждение. В их числе двое детей предполагаемой виновницы аварии – 3-летний мальчик и его 9-летняя сестра, у них диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы. 60-летняя женщина, находившаяся в салоне второй иномарки, от полученных травм скончалась в больнице. Её 57-летняя сестра госпитализирована в реанимационное отделение.

В настоящее время сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства произошедшего. По факту нарушения Правил дорожного движения, повлекшего смерть человека, следственными органами региональной полиции проводится процессуальная проверка.

Фото: УМВД России по АО