ср, 24 апр.
15:04
Астрахань
+24 °С, ясно

В Астраханской области по требованию прокуратуры устранили нарушения в газовых сетях

14 октября 2021, 14:00Происшествия
Фото:

Прокуратура Камызякского района провела проверку исполнения законодательства о газоснабжении и промышленной безопасности опасных производственных объектов в селе Увары по заявлению его жителей.

Было установлено, что эксплуатация распределительного газопровода в данном населённом пункте осуществлялась с нарушением требований техрегламента и Правил охраны газораспределительных сетей. Так, при обследовании газопровода обнаружились многочисленные повреждения изоляционного покрытия и смещение опор, складирование рядом с ним строительного и бытового мусора. На одном из участков под газопроводом были устроены теплицы. 

По информации пресс-службы облпрокуратуры, районная прокуратура внесла представление генеральному директору АО «Газпром газораспределение Астрахань», по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения были устранены. Кроме того, по прокурорскому  постановлению должностное лицо сетевой организации привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

Фото: msh.astrobl.ru