сб, 20 апр.
03:49
Астрахань
+11 °С, облачно

В Астраханской области задержали хитрого иностранцаНовость

15 ноября 2018, 14:00

В пункте пропуска «Аксарайский» задержали иностранца, которому запрещён въезд на территорию России до конца 2018 года. Как сообщили в региональном погрануправлении, окончания срока мужчина ждать не захотел и, сменив в паспорте имя и фамилию, он попытался пересечь границу. Однако дальше пункта пропуска в Челябинской области пройти не смог. Иностранца задержали и вручили ему уведомление об ограничении въезда, причём как на настоящую фамилию, так и на новую. После этого он был отправлен на родину.

Вторую попытку незаконного пересечения границы иностранец тоже провалил. Его выявили в железнодорожном пункте пропуска «Аксарайский» при пограничном оформлении пассажирского поезда  Душанбе – Москва. Из поезда по требованию пограничников выходить он не захотел, за что был привлечён к ответственности в виде административного ареста сроком на 8 суток.

«Теперь он не сможет ближайшие несколько лет въехать в Россию ни под своим настоящим именем, ни под новым. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации», – отметили в ведомстве.