чт, 28 март
12:22
Астрахань
+9 °С, ясно

В Астрахани сегодня произошло столкновение трёх автомобилей и сбит подростокНовость

22 июня 2016, 17:50

В Астрахани за сутки произошло столкновение трёх автомобилей и сбит подросток на зебре.

Сегодня около часа ночи на перекрёстке улиц Богдана Хмельницкого и Генерала Епишева 27-летний водитель за рулём Nissan Sunny с двумя пассажирами в салоне не уступил дорогу и столкнулся со автомобилем Ford Focus, который двигался по встречной полосе под управлением 19-летнего молодого человека. После этого виновник аварии совершил столкновение и с автомобилем KIA Cerato, за рулём которого находился 33-летний астраханец.

В результате аварии 39-летний пассажир нарушителя госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, тупой травмой живота и травматическим шоком 3-й степени, сам водитель доставлен в больницу с переломами костей таза и ключицы.

Стоит отметить, что в процессе проверки сотрудниками полиции выявлены недостатки уличной дорожной сети: отсутствие горизонтальной разметки и дублирующих дорожных знаков над проезжей частью.

Также сегодня на перекрёстке улиц Эспланадной и Володарского 44-летний водитель за рулём Hyundai ix35, при повороте на улицу Володарского, сбил 16-летнего подростка на пешеходном переходе. Молодой человек получил ушиб мягких тканей левого предплечья и отправлен на амбулаторное лечение.

«Водитель предложил помощь пешеходу, но тот отказался. После чего водитель уехал с места ДТП. Позже задержан сотрудниками полиции за оставление места ДТП», – отмечает пресс-служба УМВД России по Астраханской области.

Проверка места происшествия показала, что на дороге отсутствовала горизонтальная разметка и дублирующие дорожные знаки над проезжей частью.