пт, 19 апр.
17:20
Астрахань
+26 °С, ясно

Пьяный житель Астрахани угрожал зарезать соседа горлышком бутылкиНовость

14 августа 2018, 16:00

В Астрахани перед судом предстанет 44-летний житель Трусовского района, обвиняемый в угрозе убийством соседу. По данным регионального УМВД, во время опроса потерпевшего выяснилось, что, стоя на улице у дома, он разговаривал с соседом. Мимо них прошел другой жилец, но затем вернулся обратно. Заметив, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, приятели решили не обращать на него внимания. Однако через некоторое время, когда потерпевший остался один, мужчина подошёл сам. Он неожиданно разбил о столб бутылку с алкоголем и начал наступать на соседа с требованием переехать на другое место жительства. 

«Держа в руке горлышко стеклянной бутылки, выражаясь грубой нецензурной бранью и выкрикивая угрозы физической расправой, злоумышленник стал приближаться, схватил за футболку одной рукой, а другой приставил осколок стеклянной бутылки к шее потерпевшего и снова стал угрожать. Услышав крики, жена астраханца вышла из дома и закричала на агрессивного мужчину, требуя отпустить супруга. Благодаря этому, ему удалось вырваться, забежать во двор и закрыться. Обвиняемый попытался открыть дверь, но затем раздосадованный неудачей ушел», - рассказали в ведомстве. 

Угрозы в свой адрес астраханец воспринял реально, так как агрессивное состояние и активные действия соседа вызвали опасения. 

Уголовное дело направлено в прокуратуру. Впервые задержанный привлекался к ответственности ещё в 1989 году за совершение преступления против социалистической собственности.