чт, 18 апр.
05:53
Астрахань
+11 °С, ясно

Ссора с соседом обернулась смертью астраханца и его сожительницы

13 сентября 2021, 16:30Происшествия
Фото:

В дежурную часть городского отдела полиции по Советскому району поступило сообщение о смерти 63-летнего местного жителя.

Всё началось с того, что  к нему в гости пришёл 60-летний сосед, чтобы, как он впоследствии заявил полицейским, отпраздновать «день зарплаты». Изрядно выпив спиртного, гость принялся нелицеприятно высказываться о сожительнице хозяина, хотя женщина присутствовала в квартире.

Это, естественно, не понравилось хозяину, и между приятелями вспыхнула ссора. Более молодой оказался сильнее, и он  сильно избил оппонента.  Хозяйка квартиры пыталась унять разъярившегося  гостя, но тщетно. Лишь когда хозяин бездыханным остался на полу, гость ушёл за самогоном, чтобы продолжить вечер уже в своём доме наедине. 

Медики установили, что мужчина умер из-за обострения хронического заболевания, которому поспособствовали телесные повреждения.

«Расследование уголовного дела осложнилось тем, что вскоре после этих событий от заболевания скончался не только потерпевший, но и его сожительница. Тем не менее под тяжестью собранных улик обвиняемый сознался в совершении преступления», - сообщила следователь отдела по расследованию преступлений на территории ОП №1 Светлана Мосина.

Как сообщает пресс-служба УМВД, на данный момент уголовное дело в отношении 60-летнего астраханца  направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com