сб, 20 апр.
04:08
Астрахань
+9 °С, облачно

Мстительный астраханец сначала избил свою экс-подругу, а затем спалил машину её нового ухажёраНовость

15 апреля 2019, 17:01

В Астрахани ранее судимый за незаконное хранение наркотических средств 30-летний житель Трусовского района не смог пережить расставание со своей бывшей девушкой и избил её, а затем спалил авто нового ухажёра. 

Как сообщили в региональном УМВД, он заметил свет в окнах квартиры местной жительницы, когда шёл мимо дома. Возле подъезда мстительный мужчина увидел машину новоиспечённого возлюбленного. Тогда пьяный злоумышленник отправился на заправку и попросил продать два литра бензина. Продавцу сказал, что его автомобиль заглох неподалёку. Вернувшись во двор, он поджёг транспорт и сбежал.

Оказалось, что 24-летний владелец машины взял «ВАЗ-2114» в кредит. Сумма причинённого материального ущерба составила 157 тысяч рублей.

На допросе поджигатель признался, что периодически угрожал 27-летней астраханке, Узнав, что она встречается с другим, он избил девушку, а затем решил наказать и её нового парня.

Уголовное дело по факту умышленного повреждения чужого имущества, повлекшего причинение значительного ущерба, направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.