чт, 25 апр.
09:10
Астрахань
+14 °С, ясно

Стала известна причина схода с рельсов тепловоза в Астраханской областиНовость

13 декабря 2018, 14:59

В Астраханской области проведена проверка по факту схода тепловоза и вагона-цистерны вблизи станции Правый Берег Приволжской железной дороги, в ходе которой были выявлены нарушения в деятельности ООО «Газэнергосеть Поволжье». Напомним, инцидент произошёл 4 декабря

Как сообщили в Южной транспортной прокуратуре, выяснилось, что общество эксплуатирует железнодорожный путь необщего пользования с нарушениями действующего законодательства.

«В связи с уширением колеи пути произошёл провал колёсных пар локомотива внутрь и, как следствие, сход тепловоза и железнодорожного вагона-цистерны. В целях устранения выявленных нарушений в адрес генерального директора ООО «ГЭС Поволжье» внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры», – отмечается в сообщении ведомства. 

В отношении виновного должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования. Оно направлено для рассмотрения по существу в Южное управление государственного железнодорожного надзора Ространснадзора.

Фактическое устранение нарушений закона контролируется прокуратурой.