чт, 28 март
17:37
Астрахань
+12 °С, ясно

В Астрахани несколько человек купили вместо дорогих мобильных телефонов детские муляжиНовость

9 октября 2018, 16:10

В Астрахани сразу несколько человек стали жертвами 19-летнего мошенника, который вместо дорогих мобильных телефонов продавал муляжи.

Как сообщили в региональном УМВД, в полицию обратился 23-летний молодой человек. Он рассказал, что в одном из ТЦ к нему подошёл незнакомец и предложил популярный гаджет всего за 5 тысяч рублей. Сделка продолжилась в машине, когда потенциальный покупатель захотел проверить подлинность товара. Сев в автомобиль, продавец передал коробку с аксессуарами от телефона и сам гаджет. Тот находился в рабочем состоянии. Тогда астраханец решил его купить. Получив коробку, молодой человек пришёл домой, где и обнаружилось, что внутри лежит муляж.

На аналогичную уловку попался ещё один 27-летний местный житель, который также отдал 5 тысяч рублей, а взамен получил игрушечный аппарат.

После оперативных мероприятий мошенника задержали. На допросе он не стал отрицать своей вины, заявив, что купил для своих детей 6 игрушек. Но, немного подумав, решил заработать. После того, как клиент соглашался на сделку, аферист забирал настоящий мобильный под предлогом смены сим-карт, а сам в это время менял аппарат на муляж. Теперь за мошенничество с причинением значительного ущерба ему грозит тюремный срок.