ср, 24 апр.
05:30
Астрахань
+9 °С, ясно

Избивший двух девушек в астраханском кафе мужчина раскаялся и извинился

26 ноября 2021, 13:22Происшествия
Фото:

26-летний житель Дагестана, который избил двух девушек в одном из кафе в Ленинском районе, раскаялся в содеянном и принес свои извинения пострадавшим.

«16 ноября я избил двух девушек. Я сожалею и раскаиваюсь. Я извиняюсь перед ними и перед их родителями», - сказал задержанный.

Районный отдел полиции возбудил уголовное дело, сейчас рассматривается вопрос о причастности к преступлению и других лиц.

«Полицией опрошены очевидцы и изъяты записи с камер видеонаблюдения, в настоящее время они изучаются. Назначена и проведена медицинская экспертиза для установления степени тяжести полученных потерпевшими телесных повреждений. Такое противоправное деяние наказывается лишением свободы на срок до пяти лет», - сообщили в региональном УМВД.

Кроме того, в ведомстве опровергли информацию о том, что задержанный оказал сопротивление сотрудникам правоохранительных органов.

Председатель Астраханской региональной общественной организации «Дагестан», член Этноконфессионального совета при губернаторе Астраханской области Юсуп Магомедов отметил, что у преступления нет национальности и призвал привлечь виновных по всей строгости закона.

«Мне стыдно говорить о ситуации, где мужчина поднимает руку на женщину... Я возмущён действиями хулигана и призываю привлечь его к ответственности по всей строгости закона. У правонарушения или преступления нет национальности или места жительства. Мне непонятно также поведение лиц, которые предположительно были с хулиганом. В нашем многонациональном регионе мы строим и развиваем дружеские отношения, ориентируясь именно на лучших представителей каждого народа, а не на тех, кто поступает недостойно и подло. Мы приносим всем свои извинения, особенно потерпевшим, и готовы оказать всю необходимую помощь», - сказал Юсуп Магомедович.

Юсуп Магомедович также рассказал, что общество проводит различные мероприятия, которые направлены на воспитание молодежи:

«Молодежи есть с кого брать пример, есть достойные предприниматели, сельскохозяйственные работники, научные работники, профессора, врачи, сотрудники различных государственных учреждений. Проводим встречи с ними. Мы стараемся, чтобы наша молодежь не ходила в такие заведения, но если и оказались там, то достойно вели себя. Недавно провели круглые столы по этой теме в медицинском колледже, в университете РАНХиГС».