вт, 23 апр.
16:28
Астрахань
+26 °С, облачно

Жителя Краснодарского края подозревают в хищении иномарок в АстраханиНовость

11 января 2019, 18:45

В Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 46-летнего жителя Краснодарского края, подозреваемого в совершении мошенничества в крупном размере. Как сообщили в региональном УМВД, в полицию с заявлением обратился 38-летний житель Кировского района. Он рассказал, что его знакомый предприниматель выступил с предложением купить его автомобиль Lexus LX 570. На что потерпевший согласился. Однако знакомый, сославшись на временное отсутствие средств, предложил дополнительную сумму в счёт оплаты двухмесячной рассрочки.

«Доверяя ему, собственник, получив расписку, передал документы и ключи от машины покупателю. Через месяц аналогичным образом злоумышленник получил автомобиль потерпевшего Mercedes Benz GL 400 стоимостью 4,5 млн рублей. Однако в оговоренное время бизнесмен не смог вернуть долг и в течение года переносил срок его возврата.

По заявлению предпринимателя, занимающегося продажей сельскохозяйственных удобрений, оба автомобиля были проданы. Используя заранее подготовленный чистый бланк купли-продажи транспортного средства с подписью собственника, мужчина оплатил элитными машинами партии химикатов (бартером)», – рассказали в ведомстве. 

Расследование уголовного дела продолжается.