пт, 29 март
18:58
Астрахань
+14 °С, ясно

Зависть к богатству бывшего одноклассника довела жителя Астраханской области до судаНовость

7 марта 2019, 14:55

В Астраханской области перед судом предстанет 37-летний местный житель, обвиняемый в попытке поджога внедорожника своего бывшего одноклассника, а также незаконном хранении наркотиков. В региональном УМВД сообщили, что 3 февраля около 2 часов ночи в селе Цветное он, находясь в состоянии опьянения, слил из бака мотоцикла соседа бензин в две пластиковые бутылки и направился к дому своего бывшего одноклассника. Далее мужчина облил топливом переднее левое колесо припаркованного к жилищу автомобиля Nissan X-Trail и поджёг его с помощью спичек, а после скрылся.

Владелец внедорожника, выйдя из бани на улицу, почувствовал запах гари. Он подбежал к машине и потушил пожар подручными средствами, в том числе, выпавшим в ту ночь снегом.  Поэтому огонь не успел перекинуться на всё транспортное средство. 

«Уже днём нетрезвый фигурант в магазине, где работает сестра потерпевшего, стал предъявлять ей непонятные претензии по поводу брата и сказал, что всё равно накажет его. Впоследствии злоумышленник был задержан. Объясняя причину такого поступка, он сказал, что просто завидовал мужчине, у которого есть большой дом, дорогая иномарка и семья», – рассказали в ведомстве.

Во время обыска в доме задержанного, ранее судимого за кражу, браконьерство, а также незаконный оборот наркотиков и применение насилия в отношении представителя власти, полицейские нашли марихуану общей массой 77 граммов. По словам мужчины, собрал он наркотик осенью в своём дворе, чтобы позже употребить. 

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.