пт, 29 март
15:08
Астрахань
+13 °С, ясно

Футболист из Дагестана жестоко убил пожилого таксиста из АстраханиНовость

16 ноября 2018, 14:43

В Астрахани раскрыто жестокое убийство 78-летнего таксиста. Как сообщили в региональном следственном управлении, 3 ноября об исчезновении мужчины, который занимался частным извозом, заявила его супруга. Ввиду того, что у следствия были основания считать, что случай с пропавшим водителем мог носить криминальный характер, было возбуждено уголовное дело. 

«В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий при тесном взаимодействии следственного управления с УМВД и УФСБ России по Астраханской области в Хасавюрте Республики Дагестан был обнаружен автомобиль потерпевшего, а также в течение 10 суток установлен и задержан 23-летний местный житель», – сообщили в ведомстве.

Выяснилось, что  ранее молодой человек проживал в Астрахани и стажировался в одном из местных футбольных клубов. Согласно версии следствия, 3 ноября подозреваемый подошёл к таксисту и попросил подвезти его до посёлка Комсомольский Республики Калмыкия, чтобы после этого пересесть на автобус до Хасавюрта. Однако во время поездки автомобиль свернул на просёлочную дорогу в сторону села Алгаза Икрянинского района, где подозреваемый несколько раз ударил водителя ножом в область шеи, затем сбросил тело в камыши и скрылся с места преступления на автомобиле потерпевшего.

В следственном управлении напомнили, что это уже второй случай убийства таксистов в Астраханской области в этом году. В обоих случаях преступления совершались в безлюдных местах.