сб, 20 апр.
15:46
Астрахань
+31 °С, ясно

ФСБ предотвратила теракт в Астраханской области

1 июля 2021, 16:27Происшествия
Фото:

Члены террористической организации «Исламское государство», деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации, готовили теракты в Астраханской области и Москве. Силовики предотвратили террористические акты, об этом сообщили в ФСБ РФ.

«ФСБ РФ предотвращена подготовка террористических актов членами… организации «Исламское государство». Действуя по указанию главарей террористической структуры, двое граждан России планировали одновременное нападение на жителей Москвы и Астраханской области с применением огнестрельного и холодного оружия в местах массового скопления людей», - цитирует сообщение РИА Новости.

Отмечается, что при задержании преступника в Астраханской области, террорист оказал вооруженное сопротивление. Силовики ликвидировали участника ячейки. Еще одного боевика задержали в столице. Во время спецоперации сотрудники и население не пострадали.

Во время обысков у боевиков обнаружили и изъяли автоматическое огнестрельное оружие и боеприпасы, гранату Ф-1 и религиозно-экстремистскую литературу.

Возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Фото: ФСБ РФ