сб, 20 апр.
06:13
Астрахань
+10 °С, туман

Астраханки пострадали в страшной аварии на трассе в Воронежской областиНовость

10 января 2019, 14:13

Накануне в 18:40 по московскому времени на 697-м километре автодороги М-4 «Дон» произошла массовая авария с участием пяти автомобилей, сообщили в ГУ МВД по Воронежской области. В ДТП погибли два человека, семеро получили ранения.

За рулём автомобиля Ford Focus находился 57-летний житель Московской области, за рулём Volkswagen Passat – 38-летний житель Ивановской области, за рулём Subaru Forester – 23-летний житель Ставропольского края, Mitsubishi Outlander управлял 37-летний житель Московской области, а грузовиком КамАЗ – 52-летний житель Ростовской области.

По предварительным данным, легковые автомобили двигались в сторону Москвы, а грузовой – в сторону Ростова-на-Дону. Автомобиль Volkswagen Passat выехал на полосу встречного движения, где врезался в КамАЗ, который затем столкнулся с тремя легковыми автомобилями.

В результате ДТП водитель автомобиля Volkswagen Passat от полученных травм скончался на месте происшествия. Также позже от полученных повреждений в больнице скончалась 6-летняя девочка, которая находилась в салоне автомобиля Mitsubishi. 

Семь человек с полученными травмами в настоящее время находятся в медучреждении. Среди них двое пассажиров автомобиля Volkswagen: 45-летняя женщина и 12-летняя девочка – жители Астраханской области,  водитель автомобиля Subaru и двое его пассажиров, мужчины в возрасте 21 года и 27 лет, – жители Ставропольского края, а также водитель автомобиля Mitsubishi и его пассажир, 9-летний мальчик, – житель Московской области.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка и устанавливаются все обстоятельства происшествия.