сб, 20 апр.
18:13
Астрахань
+28 °С, ясно

В Астрахани за служебный подлог и взятку осудили судебного приставаНовость

14 ноября 2018, 19:30

Кировский районный суд Астрахани вынес приговор по уголовному делу в отношении судебного пристава, обвиняемой в получении взятки и служебном подлоге. Как сообщили в региональной прокуратуре, судебный пристав-исполнитель Кировского РОСП Астрахани УФССП России по региону внесла заведомо ложные сведения в акт об аресте имущества должника, в частности недостоверную информацию о выезде по месту нахождения имущества и о наложении ареста.

Также она получила за снятие запрета на регистрационные действия с транспортного средства должника по находившемуся у неё исполнительному производству 10 тысяч рублей.

После получения взятки её задержали сотрудники полиции.

«Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства в связи с полным признанием подсудимой своей вины», – отметили в ведомстве. 

Решением суда ей назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 2 года.