ср, 24 апр.
09:53
Астрахань
+12 °С, ясно

Детсад, где малыша отдали чужому человеку, не имеет лицензии на образовательную деятельностьНовость

1 августа 2019, 18:00

Частный детский сад «Ясельки» по адресу ул. Минусинская, 8, где работник передала маленького воспитанника чужому человеку, не имеет лицензии на проведение образовательной деятельности, а потому не входит в сферу контрольно-надзорной деятельности регионального минобрнауки. Соответственно, здесь могут оказываться лишь услуги по присмотру и уходу за детьми, отметили в министерстве.

Но индивидуальному предпринимателю, владельцу данного детсада, принадлежат ещё три здания с аналогичным названием, расположенных в разных районах города. И лишь одно из них по ул. Челюскинцев, 93, имеет лицензию на осуществление образовательной деятельности.

Министерство образования и науки Астраханской области направило письмо в областную прокуратуру с просьбой инициировать проверку в частном детском саду «Ясельки», чтобы выяснить, не ведёт ли здесь учредитель образовательную деятельность без лицензии, нарушая тем самым законодательство. По результатам данной проверки ведомство вынесет соответствующее решение.

Напомним, накануне в одном из частных детских садов 80-летняя пенсионерка по ошибке забрала из учреждения чужого ребёнка.