пт, 29 март
14:54
Астрахань
+13 °С, ясно

Через Астраханскую область в Россию незаконно пытались провезти свыше 150 голов животных и птиц

29 ноября 2021, 11:32Происшествия
Фото:

В пункте предварительного уведомления «Караозек» обнаружили 327 тонн товаров и свыше 150 голов животных и птиц без документов. Нарушения ветеринарных требований и техрегламентов Евразийского экономического союза выявили специалисты регионального Россельхознадзора в пункте 

Всего на российско- казахстанской границе было выявлено 55 коммерческих партий. Дело в том, что попасть на территорию России товар, животные и птицы не могли. Водители не предоставили сотрудникам Россельхознадзора  сопроводительных документов. В связи с этим перемещение  незаконных грузов по территории Евразийского союза запрещено. Все грузы были  возвращены назад отправителю. 

«Основные причины возврата грузов отправителям: отсутствие ветеринарно-сопроводительных документов, нарушение требований технических регламентов Евразийского экономического союза о безопасности рыбы и рыбной продукции, о безопасности пищевой продукции в части соблюдения температурного режима  при транспортировке», - сообщил Ерболат Айсангалиев, госинспектор отдела государственного ветеринарного контроля и надзора на госгранице РФ и транспорте управления Россельхознадзора по РВАО и РК.

Видео: «Астрахань 24»