чт, 28 март
16:09
Астрахань
+12 °С, ясно

Более 20 астраханцев обратились в полицию с информацией о сбежавшем преступнике

2 ноября 2021, 12:48Происшествия
Фото:

В регионе продолжаются поиски беглеца. 26 октября из-под стражи из психиатрической больницы совершил побег Алханов Магомед Хасанович 1982 года рождения.

Астраханская полиция совместно с региональным УФСИН, Управлением Росгвардии, следственным комитетом и другими правоохранительными органами продолжает розыск опасного преступника.

«В настоящее время в отдельных районах областного центра проводится планомерная работа с населением на предмет ориентирования жителей и получения дополнительной информации. С горожанами проводятся беседы, направленные на повышение бдительности, с просьбой сообщать в органы внутренних дел о любых обстоятельствах, связанных с разыскиваемым лицом», - заявили в региональном УМВД.

В ведомстве также рассказали, что в полицию обратились более 20 местных жителей, которые сообщили важные сведения. В УМВД поблагодарили граждан за активную гражданскую позицию и деятельное содействие.

Сообщать в полицию о всех подозрительных лицах и транспортных средствах можно по телефонам: 112, 102, 8-8512-400116 (дежурная часть УМВД России по городу Астрахани).

Преступник одет в длинную куртку чёрного цвета с капюшоном, спортивный костюм чёрного цвета и толстовку с капюшоном серого цвета, кроссовки чёрного цвета.

Приметы: рост 163-165 см, худощавого телосложения, седая борода, постоянно носит маску, даже на улице.

Видео: УМВД России по АО