сб, 20 апр.
18:48
Астрахань
+28 °С, ясно

Житель Астраханской области использовал своё нижнее бельё, чтобы поджечь дом родителей бывшейНовость

21 февраля 2019, 13:40

В Астраханской области вынесли приговор 39-летнему местному жителю, который поджёг дом родителей бывшей сожительницы.

Как рассказали в региональном УМВД, 3 июня прошлого года в полдень мужчина пришёл к дому, расположенному в селе Сасыколи, где проживала его возлюбленная. С женщиной он встречался 4 года. После их расставания на тот момент прошло три месяца. Пьяный сельчанин просил её вернуться и продолжить отношения, но она отказалась даже разговаривать. Мужчина расстроился и вернулся домой, где выпил ещё спиртного и возвратился через 3 часа с теми же просьбами.

«Ожидая вновь получить отказ, мужчина заранее продумал, как отомстить несговорчивой бывшей. Он принёс с собой своё нижнее бельё, которое просунул между досок в углу дома, поджёг его спичками и скрылся. Почувствовав запах гари, астраханка вместе с матерью и отцом выбежали на улицу и попытались самостоятельно потушить пожар, но огонь к тому моменту уже перекинулся на крышу. Прибывшие сотрудники МЧС предотвратили дальнейшее распространение пламени и ликвидировали загорание. На следующий день злоумышленник вернулся на место преступления и стал извиняться перед бывшей тёщей, сказав, что его «попутал бес», – рассказали в ведомстве. 

Согласно заключению экспертизы, в результате пожара оказались повреждены участки стены, потолка и кровли общей площадью около 50 кв. м. 

Ранее судимый за браконьерство мужчина получил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.