вт, 16 апр.
20:04
Астрахань
+19 °С, ясно

Астраханские полицейские задержали группу псевдогазовщиков

20 октября 2020, 15:21Происшествия
Фото:

91-летний местный житель обратился в полицию с заявлением о краже денег. Он рассказал, что к нему пришли двое мужчин, которые представились работниками газовой службы. Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, в преступлении участвовали три человека. Пока один отвлекал пенсионера, который показывал документы и прибор для проверки газового оборудования, второй похитил 25 тысяч рублей из шкафа. В это время третий стоял у входа в подъезд. 

Полицейским удалось установить личности преступников и их местонахождение. Оперативники при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии задержали псевдогазовщиков возле одного из торговых комплексов. 

В отношении молодых людей 27, 28 и 29 лет возбуждено уголовное дело. Их подозревают в краже, совершённой группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину. Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, двое из фигурантов уже имеют судимости, а полицейские устанавливают возможную причастность задержанных к аналогичным преступлениям.

Недавно «Астрахань 24» сообщал о том, что на территории области активизировались мошенники под видом газовщиков.