ср, 24 апр.
13:45
Астрахань
+22 °С, ясно

Астраханская полиция поделилась подробностями происшествия в школе на Солянке

11 мая 2021, 22:34Происшествия
Фото:

Управление МВД России по Астраханской области обнародовало официальное заявление о ЧП в средней школе, где сегодня в экстренном порядке были эвакуированы 70 школьников и преподаватели. В нём, в частности, говорится: 

«С целью недопущения распространения в соцсетях и мессенджерах фейковой информации о происшествии в школе, расположенной в селе Солянка, региональное Управление Министерства внутренних дел сообщает следующее.

Сегодня днём один из учеников, найдя во время перемены во дворе образовательного учреждения газовый баллончик, принёс его в класс и путём однократного нажатия осуществил распыление содержимого в помещении. По предварительным данным, в результате стало плохо его 12-летнему однокласснику, находившемуся в классе. Другие учащиеся в тот момент были в коридоре.

Установлено, что баллончик ранее выпал из кармана другого ученика, которому родители приобрели его для возможной самозащиты. В настоящее время по факту произошедшего сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Наримановскому району Астраханской области проводится проверка». 

Фото: ГУ МЧС России по Астраханской области