сб, 20 апр.
08:36
Астрахань
+14 °С, облачно

Астраханец пропил похищенные на рынке коврыНовость

23 июля 2019, 15:37

В Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 46-летнего мужчины, который похитил ковры на рынке в Кировском районе. Как рассказали в региональном УМВД, в полицию с заявлением о краже обратился 35-летний предприниматель. По его словам, в день инцидента после уборки в первом павильоне, он отправился во второй, чтобы также навести порядок в помещении. Дверь при этом он оставил открытой. Вернувшись обратно, продавец из соседнего магазина сообщила предпринимателю, что в его отсутствие пьяный мужчина вынес несколько свёрнутых в рулон ковров. Общая стоимость похищенного составила 69 тысяч рублей.

Злоумышленника вскоре задержали. Выяснилось, что он спрятал ковры в гаражном кооперативе, расположенном неподалёку, а после вызвал такси и перевёз их на другой рынок, где продал знакомым.

«Вырученные 9 с половиной тысяч рублей фигурант, который долгое время состоит на профилактическом учёте в наркодиспансере по поводу алкогольной зависимости, частично успел потратить на спиртное и продукты. В ходе следственных действий имущество было изъято и возвращено законному владельцу», – сообщили в полиции. 

Дело направлено в прокуратуру Кировского района для утверждения обвинительного заключения.