чт, 18 апр.
21:11
Астрахань
+22 °С, ясно

Летящий через забор украденный кондиционер астраханец принял за НЛО

21 июля 2021, 12:21Происшествия
Фото:

В полицию обратилась 65-летняя жительница Астрахани: с её дачного участка, что находится в посёлке Белый Ильмень Красноярского района, похитили бытовую технику, инструменты и различные металлические изделия. Она обнаружила пропажу, когда с супругом приехала на дачу прополоть огород.

Оперативники уголовного розыска выяснили, что накануне вечером около места преступления была замечена машина другого дачника из того же садового товарищества. Один из очевидцев на вопрос: не видел ли он чего-то подозрительного накануне? – сообщил, как издалека наблюдал за белым НЛО, но подумал, что это ему померещилось.

Как впоследствии оказалось, свидетеля не подвело зрение: белый объект действительно летал. Только это был кондиционер, который 32-летний собственник соседнего дачного участка перекидывал через забор. Кроме этого, его добычей стали строительный уровень, удлинитель, бур, 4 пластиковых ведра с саморезами, гвоздями и болтами, 70 кг лома чёрного металла. Часть похищенного имущества до прихода полиции он успел продать.

Расследование уголовного дела в отношении похитителя завершено, и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: пресс-служба УМВД России по Астраханской области