ср, 24 апр.
13:48
Астрахань
+22 °С, ясно

В Астрахани прорвало несколько трубопроводовНовость

17 апреля 2017, 12:09

Сегодня на нескольких улицах Астрахани произошли прорывы трубопроводов. Очевидцы сообщают о повреждениях на ул. Николая Островского, пр. Воробьёва, Привокзальной площади и перекрёстке улиц Анри Барбюса и Ляхова. По данным «Астраханских тепловых сетей», сегодня в городе проводятся гидравлические испытания тепловых сетей на прочность и плотность. Данные работы являются плановыми. Энергетики сообщают, что все выявленные участки будут отремонтированы.

«Все работы проходят под контролем специалистов предприятия. Для максимального сокращения сроков реагирования и устранения выявленных дефектов в испытаниях задействовано около 200 работников предприятия, 25 единиц специализированной техники», – отмечают

Также энергетики напоминают, что испытания тепловых сетей – это обязательное мероприятие при подготовке к предстоящему отопительному периоду.

«Необходимо это для того, чтобы заранее выявить так называемые узкие места, в которых возможны дефекты. В трубопроводах тепловых сетей повышается давление теплоносителя до 1,77 МПа. Данные меры позволят теплоэнергетикам провести своевременный ремонт в межотопительный период, не дожидаясь неприятных сюрпризов зимой», – подчёркивают в ведомстве.

В связи с  испытаниями и плановым ремонтом оборудования на тепловых источниках горячая вода сегодня, 17 апреля, будет отключена в левобережной части города, ориентировочно до 24-го.

В микрорайонах Бабаевского, Астрахань-2, пос. Кирикили с 18 апреля до 21-го.

Подача горячей воды будет производиться по мере готовности тепловых сетей после проведённых испытаний и устранения дефектов.

В случае обнаружения повреждений на трубопроводах тепловых сетей доступен номер для связи с ресурсоснабжающей организацией. Круглосуточная аварийно-диспетчерская группа, тел.: (8512) 25-90-86; 40-74-42.