чт, 28 март
21:56
Астрахань
+12 °С, ясно

Жители г. Знаменска Астраханской области с 1 мая будут платить за вывоз мусора по-новомуНовость

27 апреля 2017, 18:30

Служба по тарифам Астраханской области утвердила единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами, осуществляющего свою деятельность в зоне 2 – на территории ЗАТО Знаменск.

Напомним, что по результатом конкурсного отбора им стало ООО «Чистая среда», которая в течение десяти лет будет полностью координировать сферу обращения с отходами в Знаменске.

Начиная с 1 мая, для жителей ЗАТО предельная стоимость услуг по вывозу мусора составит  344,99 рубля за куб. м (1725,73 руб/тонна). «Все физические и юридические лица, проживающие на данной территории, обязаны заключить договор с новым поставщиком услуги – региональным оператором ООО «Чистая среда», – говорится в сообщении компании.

Что касается зоны 1 –  вся Астраханская область, за исключением Знаменска, то в настоящее время региональный оператор ООО «ЭКОЦЕНТР» проводит работу по заключению договоров с другими операторами, работающими в этой сфере, после чего обратится в региональную службу для установления единого тарифа.