пт, 29 март
19:37
Астрахань
+14 °С, ясно

МРСК Юга завершила перевод электросетей Астрахани на более высокий класс напряженияНовость

2 марта 2018, 17:20

Специалисты астраханского филиала ПАО «МРСК Юга» (входит в ГК «Россети») завершили четвёртый и пятый этап работ по переводу нагрузки с подстанций «Северная» и «Царевская» на подстанцию «Юбилейная» с более высоким классом напряжения. Это значительно улучшит качество и надёжность энергоснабжения потребителей Кировского и Советского районов Астрахани.

Работы проводились в рамках инвестиционного проекта МРСК Юга «Перевод распределительных электрических сетей 6 кВ г. Астрахань на напряжение 10 кВ на ПС «Юбилейная». Реализация проекта была начата в 2011 году. В 2012-2016 гг. в рамках первого, второго и третьего пусковых комплексов энергетики осуществили перевод 9 МВт нагрузки с подстанций «Северная» и «Городская» на подстанцию «Юбилейная».

Модернизация электросетевого комплекса областного центра значительно улучшила качество энергоснабжения в Советском и Кировском районах города. Теперь в отсутствие дефицита энергетической мощности, смогут активно развиваться жилищное и промышленное строительство, объекты новой городской перспективной застройки, в том числе и важные социальные объекты в северо-восточной части Астрахани.