чт, 25 апр.
20:01
Астрахань
+24 °С, ясно

В Астрахани более 30% домов не готовы к отопительному периодуНовость

16 октября 2017, 18:45

«ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго» и «Астраханские тепловые сети» получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2017–2018 гг.

Подача тепла потребителям левобережной части города начнётся сразу после подписания соответствующего распоряжения главы администрации.

Стоит отметить, что социальные объекты (детские сады, школы, медицинские учреждения) могут подать заявку в ресурсоснабжающую организацию о включении отопления, не дожидаясь распоряжения. Так, сегодня уже 5 детских садов и 1 лечебное учреждение воспользовались данной возможностью и получают тепло.

На сегодняшний день из 1 607 домов жилого фонда, подключённых к тепловым сетям «Астраханских тепловых сетей», акты готовности к отопительному сезону оформлены только по 1 110 (69 %) домам, сообщили в компании.

«Таким образом, 31% домов не подтвердили свою готовность к приёму теплоносителя, что негативно может сказаться на своевременном начале отопительного сезона для этих потребителей. В многоквартирные дома и другие объекты тепло подаётся в том случае, если у дома имеется акт и паспорт готовности к отопительному периоду. Данные документы подтверждают, что в межотопительный период были сделаны все необходимые работы во внутридомовых системах, в том числе опрессовка и промывка. Для пуска тепла представителям управляющих компаний, ТСЖ, уполномоченным по домам необходимо в кратчайшие сроки завершить подготовку внутридомовых инженерных сетей», – сообщили в  «Астраханских тепловых сетях».