Астрахань
+13 °С, ясно

Астраханские каратисты в составе сборной России отправляются на бои в АфиныНовость

25 октября 2016, 14:50

Три астраханских спортсмена в составе сборной России выступят на первенстве Европы по восточному единоборству сётокан-кумите в Афинах (Греция)  25 – 28 ноября. Стоит отметить, что в тройку представителей от региона вошла Алина Шакирова. В этом году, выступая в категории 18-20 лет на первенстве России в Москве, девушка завоевала серебряную медаль, тем самым выполнив нормативы на звание мастера спорта. Помимо того, 15 – 16 октября в столице на всероссийских соревнованиях по сётокан-кумите Шакирова стала золотым призёром в этой же категории. Вторую и третью позицию на пьедестале заняли  астраханки Анастасия Пиденко (серебро) и Аида Кураева – третье место.

В общей сложности,  результат московских боев принёс астраханской сборной – 17 медалей, из них 5 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых. В турнире приняли участие 40 регионов и 860 спортсменов.