чт, 25 апр.
08:10
Астрахань
+14 °С, ясно

Астраханские спортсменки привезли золотые медали с чемпионата России по гребле на байдарках и каноэНовость

26 сентября 2016, 12:45

В Краснодаре прошёл чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ среди сильнейших спортсменов страны. В нём встретились кандидаты в мастера спорта из 23 регионов России, в числе которых и спортсмены Астраханской области. В состав нашей сборной вошли: Александра Томникова, Виктория Адельшинова, Анастасия Кандаурова, Юлия Полякова, Арина Хожаинова и Светлана Карпова.

В классе байдарка на спринтерской дистанции в 200 метров первые места заняли Виктория Адельшинова и Александра Томникова. Дистанцию в 1000 метров Виктории Адельшиновой в паре с Анастасией Кандауровой удалось пройти третьими. А вот на дистанции 5000 метров девушки поднялись на ступень выше, завоевав серебряные медали. Кроме того, спортсменки выступили и в классе байдарка-четвёрка с составом экипажа: Полякова/Адельшинова/Томникова/Кандаурова. Однако на дистанциях 200 и 1000 метров не смогли дотянуть на финише и пришли четвёртыми.

В классе каноэ-двойка Астраханскую область представили Арина Хожаинова и Светлана Карпова. Спортсменки преодолели  дистанцию 200 метров, завоевав золотые медали. 500 метров им не поддались, в итоге – третье место.