чт, 28 март
13:45
Астрахань
+9 °С, ясно

В Астрахани 14 сентября откроют новую воркаут-площадкуНовость

13 сентября 2016, 12:55

В Астрахани 14 сентября в 13:30 на улице Татищева, корп. 43 состоится открытие новой воркаут-площадки. Специализированные спортивные площадки уже установлены на некоторых территориях города, например в «Парке имени Ленина» в Трусовском районе. Для занятий любительским спортом планируется привлечь более 3000 молодых людей. На первую тренировку уже приглашены: жильцы дома, расположенного рядом с площадкой, представители общественной организации «Трезвая Россия», «Воркаут-движения», представители Астраханского молодёжного антинаркотического движения и волонтёры.

«Подобные площадки станут хорошей альтернативой спортивным залам. Хочется, чтобы у нашей молодёжи была возможность заниматься спортом. Наша молодёжь должна быть сильной физически и духом», – отмечает пресс-служба агентства по делам молодёжи.

Напомним, 24 марта 2014 года Президент РФ Владимир Путин подписал указ о возрождении норм ГТО. В связи с этим, на основании устного поручения губернатора Астраханской области, «Социальной службой для молодёжи», а также агентством по делам молодёжи Астраханской области приобретено и установлено спортивное оборудование для приобщения астраханцев к здоровому образу жизни, в частности к воркаут-движению.