сб, 20 апр.
04:24
Астрахань
+9 °С, облачно

В Астрахани прошёл Всероссийский день бега «Кросс нации – 2016»Новость

26 сентября 2016, 11:40

На Центральном стадионе в Астрахани накануне состоялись центральные старты Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2016». Легкоатлетические соревнования проходили в восьми возрастных категориях. В числе участников школьники, учащиеся детско-юношеских спортивных школ, студенты высших и средних специальных учебных заведений, а также работники государственных и общественных организаций.

«Мы уже не первый год выходим на эти старты и приятно, что вся Астраханская область включилась в это мероприятие. Сегодня почти 3 тыс. астраханцев участвуют в «Кроссе нации – 2016». Приятно, что 84 города тоже принимают участие в этом спортивном мероприятии, они будут бегать, заниматься спортом, и это в общей численности более 1 млн россиян», – отметил полномочный представитель Олимпийского комитета России в Южном федеральном округе Валентин Макаров.

Лидеры забегов получили памятные медали, кубки победителей и грамоты от Министерства спорта РФ.

Всероссийский день бега «Кросс нации» –  общественно значимое мероприятие в жизни многих спортсменов страны. Вместе с профессионалами на старт выходят любители спорта, ветераны и люди с ограниченными возможностями. Самое масштабное массовое спортивное мероприятие по летним видам спорта проходит в 84 городах страны.