сб, 20 апр.
13:25
Астрахань
+24 °С, ясно

Астраханский «Волгарь» может лишиться Юрия Газзаева и игроков из-за долговНовость

27 ноября 2017, 17:00

В «Волгаре» назрело две возможные проблемы, пишет «Газета ВОЛГА» – задержка премий игрокам и возможный уход главного тренера Юрия Газзаева.

Шесть игроков команды обратились в Палату по разрешению споров Российского футбольного союза, требуя взыскать с клуба задолженности по премиям и проценты за задержку выплаты долгов. Все футболисты выступали за «Волгарь» в сезоне-2015/2016, когда впервые в истории заняли 4-е место и попали в зону стыковых матчей. С претензиями выступили Дмитрий Иванов, Александр Кренделев, Иванс Лукьяновс, Азат Байрыев, Олег Алейник и Степан Сикач. В результате с ними рассчитались, пожертвовав молодёжной сборной клуба, которая не принимала участие в выездных матчах.

После мачта против самарских «Крыльев Советов» тренер Юрий Газзаев заявил, что у «Волгаря» снова финансовые долги перед своими игроками. По его мнению, премиальная выплата и тренировки взаимосвязаны. Поэтому он задумался об уходе из астраханской команды, в которой работает с января 2013 года: «Когда игрокам выплатят премиальные – неизвестно. Я сказал команде, что, возможно, мы закончим совместную работу в «Волгаре». В ближайшее время объявлю о своём решении. Крайний срок – 15 декабря. Могу объяснить, почему задумался об уходе. Мне нужна «площадка» для работы. Сложно постоянно строить новую команду. Хочется работать по-другому, решать задачи, развиваться и видеть перспективу», – сказал он.