вт, 23 апр.
18:35
Астрахань
+26 °С, ясно

Председатель комитета Совета Федерации отметил любовь астраханцев к спортуНовость

20 октября 2017, 19:20

Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился с председателем комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Андреем Кутеповым.

Андрей Кутепов также возглавляет временную комиссию Совета Федерации по вопросам подготовки и проведения предстоящего чемпионата мира по футболу в сфере законодательного обеспечения. Поэтому речь на встрече шла, в частности, и о развитии физкультуры и спорта в регионе.

Председатель комитета Совета Федерации отметил, что «число занимающихся спортом в Астраханской области растёт год от года».

«У нас уже 43 процента населения занимаются спортом, – подчеркнул Александр Жилкин. – Когда я возглавил область, было всего три процента. Сейчас же все спортивные площадки заняты».

Так как Астрахань вошла в число городов, предоставляющих тренировочные поля для чемпионата мира по футболу, Андрей Кутепов посетит стадионы «Центральный» и «Астрахань», а также «Академию футбола». Он оценит готовность объектов к предстоящему спортивному событию.