19:17
+25 °С, ясно

Астраханцы представили регион на соревнованиях ЮФО и СКФО в ВолгоградеНовость

22 января 2018, 08:30

Спортсмены Астраханской области представили регион на зимнем чемпионате и первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов России по лёгкой атлетике в Волгограде. Соревнования проходили в манеже волгоградской академии физической культуры. На беговых дорожках, в прыжковых дисциплинах и в секторе для толкания ядра в четырёх возрастных категориях встретились взрослые атлеты, спортсмены до 23 лет, юниоры в возрастной категории до 20 лет, а также юноши и девушки до 18 лет. Турнир среди ведущих спортсменов ЮФО и СКФО собрал почти 800 участников из 12 субъектов РФ. В состав команды Астраханской области вошли легкоатлеты из Знаменска, Ахтубинска, Лимана, пос. Пойменный и Астрахани, в частности представители Областной спортивной школы (ОСШ).

В течение трёх дней участники соревновались в 15 видах программы. Астраханская сборная выступала в беговых дисциплинах и эстафете 4 х 200 метров.

По итогам турнира в индивидуальных видах программы серебро на дистанции 1500 метров завоевал Никита Петунин, Максим Феоктистов стал вторым на дистанции 400 метров,  Анна Садовничева – серебряным призёром на дистанции 1500 метров, а в беге на 800 – финишировала третьей.

Помимо того, астраханские легкоатлеты завоевали два вторых места в эстафете 4 по 200 метров: среди юношей 2001-2002 г. рождения и среди мужских команд. Юношеская команда Астраханской области состояла полностью из спортсменов ОСШ, в состав которой вошли Максим Феоктистов, Андрей Харченко, Сергей Екимов, Алексей Москвин, а в сборную мужскую команду области вошёл спортсмен ОСШ Илья Алиев.

Помимо спортсменов ОСШ, в числе призёров:  Ирина Екимова из Знаменска, которая обошла всех конкуренток на дистанции 800 метров, Вадим Бураков из Ахтубинска, который на этой же дистанции завоевал золото, Максим Радионов финишировал вторым в финальном забеге мужчин на 60 метров, а Иван Феоктистов на дистанции 200 метров получил бронзу. Также отличилась и Камилла Хасанова из п. Пойменный. Спортсменка стала второй на дистанции 3 километра.

Теперь победителей волгоградского турнира ждёт финальная часть зимней программы – чемпионат и первенство страны по лёгкой атлетике по всем возрастным группам. Соревнования пройдут до конца февраля.